WEBTAXI

Taxi online / Такси онлайн
 

Расследование фальсификаций в Volkswagen вышло на финишную прямую

Ранее сообщалось, что к скандалу причастны до 30 сотрудников концерна.

Расследование, которое проводят в отношении автоконцерна Volkswagen судебные власти Германии, установило круг подозреваемых, который не превышает 10 человек.

 

 

"Представитель прокуратуры сообщил, что "в поле внимания следствия находятся более двух, но менее 10 сотрудников фирмы" - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что к скандалу причастны до 30 сотрудников концерна.

Volkswagen отозвал миллионы автомобилей, после того как выяснилось, что концерн пользовался программным обеспечением, которое позволяло фальсифицировать данные о чистоте выхлопных газов дизельных двигателей.

"Клаус Зихе, представитель прокуратуры в городе Брауншвейг на севере Германии, сообщил журналистам, что полиция собрала группу из 20 следователей для расследования скандала с фальсификацией результатов замеров выхлопов дизельных автомобилей VW", - подчеркивается в сообщении.

На прошлой неделе в штаб-квартире автоконцерна был проведен обыск в рамках расследования того, кто несет ответственность за использование устройств, способных давать ложную информацию о двигателях. При этом было изъято гигантское количество документов.

"Речь идет о терабайтах, а не о гигабайтах данных, и о множестве коробок с документами", - сообщил Зихе.

Ранее следователи прокуратуры немецкой земли Нижняя Саксония в сопровождении сотрудников полиции пришли с обысками в штаб-квартиру концерна Volkswagen в Вольфсбурге.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить